Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Курчалое пройдут выборы депутатов Совета депутатов Курчалоевского городского поселения

В соответствии с пунктом 2 статьи 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Курчалоевского района информирует о том, что голосование на выборах депутатов Совета депутатов Курчалойского городского поселения Курчалоевского муниципального района Чеченской Республике, назначенных на 3 марта 2019 года, будет проходить с 8-00 до 20-00 по местному времени на следующих избирательных участках:


— № 160 г. Курчалой, ул. Школьная, 1 — МБОУ «Курчалоевская СШ №1»;
— № 161 г. Курчалой, ул. М. Шатаева, 1 — ГБОУ «Курчалоевский центр образования»;
— № 162 г. Курчалой, ул. Южная, 6 — МБОУ «Курчалоевская СШ №3»;
— № 452 г. Курчалой, ул. А.Шерипова, 12а — Автостанция г. Курчалой.

Как проходит голосование?
В целях реализации прав избирателей соответствующими избирательными комиссиями составляются списки избирателей.Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого участка, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, — факт временного пребывания гражданина на территории этого участка.
Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке
Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается.
Избирательный бюллетень – документ, который позволяет избирателю заявить о своем выборе.
Избирательный бюллетень выдается избирателю, включенному в список избирателей, по предъявлению паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.
Голосование проводится путем нанесения избирателем в бюллетене любого знака в квадрате, относящемся к списку кандидатов, в пользу которого сделан выбор.
Право избирать и быть избранным является неотъемлемой составной частью демократического общества. Голос каждого жителя Курчалойского городского поселения может стать решающим.


Отдел информационной политики
администрации Курчалоевского муниципального района
Чеченской Республики

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.